• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Главная страница » Новости

Новости ГФ

 

  • 16.11.2022
    Сила духа, красоты и таланта!

    Не всегда тяжелая болезнь – абсолютное горе и крушение всех надежд. Иногда именно серьезные проблемы со здоровьем становятся мощным мотиватором стать, например, финалисткой конкурса красоты!

    Своей историей с нами поделилась участница всероссийского конкурса красоты для девушек на инвалидных колясках:


    "Моя победа — титул «Мисс Любознательность»! Это официальный титул конкурса с дипломом и короной.

    Участие в конкурсе еще больше укрепило меня в желании быть полезной своему городу и инвалидам, живущим в нём. Я знаю и вижу те моменты, на который здоровый человек не обращает должного внимания. Надеюсь на поддержку своих инициатив, я знаю, как сделать мой город лучше!»


    На сегодняшний день девушка является источником вдохновения для людей с ограниченными возможностями: она борется за возможность комфортной жизни в Кирове и за лояльное отношение общества в частности.

    В связи с этим приглашаем вас принять участие в секции Гражданского форума «Юбилей города для всех – доступная среда»!


    Мероприятие пройдет 18 ноября в "Инженериуме" ВятГУ в актовом зале с 12.30 до 14.30‼


    Модераторами данной секции выступят:


    Анна Даровских, специалист досугового центра для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Курсив»

    Ксения Котельникова, активный общественник

    Иван Глинчиков, председатель Ленинской районной организации Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

  • 07.11.2022
    Регистрация на гражданский форум
    Дорогие друзья!!!! Приглашаем вас принять участие в Гражданском форуме 2022!
  • 07.11.2022
    Дорогие друзья, напоминаю, что 18-19 ноября пройдёт Гражданский форум 2022! Представляем вам секцию форума «Своих не бросаем»!

    Мероприятие пройдёт 18 ноября с 10.00 до 12.00 в Инженериме ВятГУ в 26 аудитории.


    ‼Записаться на секцию можно, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/events/353377


    Кировские НКО уже сейчас активно помогают развитию общественных организаций и инициативных групп на Донбассе — в настоящее время формируется база организаций, которые либо уже работают, либо хотели бы работать в ДНР и ЛНР по своим компетенциям. Разработана концепция ресурсных центров, а в ЛНР при поддержке российского благотворительного фонда «Гольфстрим» создан «Дом НКО», который как раз является таким ресурсным центром для поддержки общественных инициатив республики.


    Модераторами секции выступят члены Общественной палаты Кировской области:

    Наталья Шедько, Председатель правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание»,

    Елена Макарова, исполнительный директор - руководитель Аппарата "Ассоциации юристов Кировской области".

  • Дорогие друзья! Продолжаем вас знакомить с секциями Гражданского форума 2022! В рамках форума состоится круглый стол на тему «Нужные люди: технологии и практики работы со старшим поколением в Кировской области»

    ‼Мероприятие пройдёт 19 ноября с 10.00 до 12.00 в актовом зале Инженериума ВятГУ, записаться на секцию можно, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/events/353377


    Модераторами секции выступят:

    Наталья Шедько, заместитель председателя Общественной палаты Кировской области, Председатель правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации "Знание"

    Татьяна Акимова, исполнительный директор регионального благотворительного фонда "Хорошие истории", руководитель Альянса "Серебряный возраст", федеральный эксперт в вопросах работы со старшим поколение г. Самара


    На секции обсудим вопросы опыта и потенциала НКО по реализации антикризисных проектов, работы по тематическим линиям «серебряная экономика», «психологическое и физическое здоровье», «старшие лидеры и развитие территорий», «связь поколений». Механизмы привлечения в проекты НКО старших-профи, старших лидеров. А также рассмотрим механизмы привлечения в проекты НКО старших-профи, старших лидеров.

  • Дорогие друзья, представляем вам секцию Гражданского форума 2022 «Родительское просвещение: ожидание и реальность»!

    Мероприятие пройдёт 18 ноября с 15.00 до 17.00 в «Инженериме» ВятГУ в 25 аудитории.


    Записаться на секцию можно, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/events/353377


    Родительское просвещение - одно из стратегических направлений работы в образовании родителей. Как показывает практика и исследования, поколение нынешних родителей испытывает значительную нехватку знаний и компетенций. Общество в целом должно формировать как у молодого поколения, так и поколения родителей приоритет семейных ценностей, ответственности взрослых, родителей за безопасность, обучение и воспитание своих детей, их широкую социализацию и подготовку к предстоящей жизни. Именно в настоящее время возникли предпосылки для равноправного, творческого и заинтересованного взаимодействия родительского сообщества и образовательных организаций города по решению данного вопроса.


    Модераторами секции выступят:

    Мария Соловьёва, директор НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование», кандидат педагогических наук, доцент.

    Мария Прозорова, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель психологии высшей квалификационной категории.


Страницы: 1

Поиск по сайту
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна