• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Главная страница » Новости » Дорогие друзья, напоминаю, что 18-19 ноября пройдёт Гражданский форум 2022! Представляем вам секцию форума «Своих не бросаем»!

Дорогие друзья, напоминаю, что 18-19 ноября пройдёт Гражданский форум 2022! Представляем вам секцию форума «Своих не бросаем»!

07.11.2022 08:59:00

Дорогие друзья, напоминаю, что 18-19 ноября пройдёт Гражданский форум 2022! Представляем вам секцию форума «Своих не бросаем»!

Мероприятие пройдёт 18 ноября с 10.00 до 12.00 в Инженериме ВятГУ в 26 аудитории.


‼Записаться на секцию можно, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/events/353377 


Кировские НКО уже сейчас активно помогают развитию общественных организаций и инициативных групп на Донбассе — в настоящее время формируется база организаций, которые либо уже работают, либо хотели бы работать в ДНР и ЛНР по своим компетенциям. Разработана концепция ресурсных центров, а в ЛНР при поддержке российского благотворительного фонда «Гольфстрим» создан «Дом НКО», который как раз является таким ресурсным центром для поддержки общественных инициатив республики.


Модераторами секции выступят члены Общественной палаты Кировской области:

Наталья Шедько, Председатель правления Кировской областной общественной просветительско-обучающей организации «Знание»,

Елена Макарова, исполнительный директор - руководитель Аппарата "Ассоциации юристов Кировской области".

 

«Кировские НКО уже сейчас активно помогают жителям присоединенных территорий ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Мы становимся партнерами власти в решении острых и сложных вопросов, субъектами важнейших изменений. Как яркий пример тому Фонд помощи мобилизованным «За Вятку», «Боевое братство», «Красный крест» и многие другие.

В настоящее время Общественной палатой РФ формируется база организаций, которые либо уже работают, либо хотели бы работать в ДНР и ЛНР по своим компетенциям. Сейчас как никогда нужна поддержка в вопросах интеграции некоммерческого сектора новых субъектов РФ в российское законодательство, помощь в получении финансирования на реализацию инициатив и мы не имеем права оставаться в стороне – мы своих не бросаем!

С кем взаимодействовать? на каких принципах? какие механизмы и формы работы? Эти и другие вопросы мы обсудим на секции «Своих не бросаем!»

С нами на связи будут представители Общественной палаты Российской Федерации, общественных палат ЛНР И ДНР. В диалоге с ними сформулируем предложения от некоммерческого сектора Кировской области, форматы взаимодействия и возможности ресурсной поддержки» - пояснила Наталья Шедько.


«К обсуждению темы подключатся федеральные эксперты «Ассоциации юристов России», НКО региона, общественные палаты ЛНР и ДНР. Секция будет интересна НКО региона для совместного проектирования и участия в грантовой деятельности» – дополнила Елена Макарова.





Просмотров: 67
Дата первого показа: 11.11.2022 09:12:04

Вернуться к списку новостей


Поиск по сайту
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна