• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Главная страница » Новости » Дорогие друзья, представляем вам секцию Гражданского форума 2022 «Родительское просвещение: ожидание и реальность»!

Дорогие друзья, представляем вам секцию Гражданского форума 2022 «Родительское просвещение: ожидание и реальность»!

 

Дорогие друзья, представляем вам секцию Гражданского форума 2022 «Родительское просвещение: ожидание и реальность»!

Мероприятие пройдёт 18 ноября с 15.00 до 17.00 в «Инженериме» ВятГУ в 25 аудитории.


Записаться на секцию можно, перейдя по ссылке https://leader-id.ru/events/353377


Родительское просвещение - одно из стратегических направлений работы в образовании родителей. Как показывает практика и исследования, поколение нынешних родителей испытывает значительную нехватку знаний и компетенций. Общество в целом должно формировать как у молодого поколения, так и поколения родителей приоритет семейных ценностей, ответственности взрослых, родителей за безопасность, обучение и воспитание своих детей, их широкую социализацию и подготовку к предстоящей жизни. Именно в настоящее время возникли предпосылки для равноправного, творческого и заинтересованного взаимодействия родительского сообщества и образовательных организаций города по решению данного вопроса


Модераторами секции выступят:

Мария Соловьёва, директор НП «Научно-информационный центр общественной и профессиональной экспертизы «Непрерывное образование», кандидат педагогических наук, доцент.

Мария Прозорова, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель психологии высшей квалификационной категории.


«В декабре 2011 года в ФЗ №273 «Об образовании в РФ» внесено новое положение о необходимости просветительской работы в образовательных организациях. Она может быть, как в рамках образовательных программ, так и в работе с родителями. Традиционно считают, что педагогическая грамотность родителей необходима, поэтому важно их просвещение. Но уже с 2012 года родители являются не столько партнёрами школы, сколько самостоятельными участниками образовательных отношений. И поэтому встаёт вопрос, а как их просвещать иначе, если не традиционными методами?»- отметила важность секции Мария Соловьёва.





Просмотров: 44
Дата первого показа: 11.11.2022 09:12:01

Вернуться к списку новостей


Поиск по сайту
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна