• главная
  • поиск
  • карта сайта

(8332) 64-54-30

Главная страница » Новости » Сила духа, красоты и таланта!

Сила духа, красоты и таланта!

16.11.2022 16:04:00

Сила духа, красоты и таланта!

Не всегда тяжелая болезнь – абсолютное горе и крушение всех надежд. Иногда именно серьезные проблемы со здоровьем становятся мощным мотиватором стать, например, финалисткой конкурса красоты!


Своей историей с нами поделилась участница всероссийского конкурса красоты для девушек на инвалидных колясках:

«Я - Ксения Котельникова, мне 24 года и я инвалид 1 группы с рождения. В моей копилке более 7 операций. Последняя была в 2014 году в г. Гамбург (Германия) с последующей реабилитацией. Сейчас титановая конструкция помогает мне жить дальше. Мое детство прошло в г. Дудинка Краснодарского края. За годы учёбы пришлось сменить три школы — не везде были условия для обучения малоподвижных людей. Моя семья переехала в Киров (это родина моего деда), и я сдавала экзамены очно в Кировской школе дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями. Затем я 4 года училась получала высшее образование и жила в общежитии. Хорошо, что есть возможность получать образование малоподвижным людям . В университете были созданы все условия для облегчения и комфорта нашей жизни.

Очень долго принимала решение об участии в конкурсе «Невская краса». Моя видеовизитка о Кирове презентовала город для туристов — малоподвижных людей. К сожалению, в городе пришлось долго искать подходящие локации, где могли бы комфортно себя чувствовать такие путешественники. Я презентовала программу обустройства базы Перекоп под тренировки и адаптацию паралимпийцев с возможностью отдыха там малоподвижных граждан.

Мой бизнес-план вошёл в десятку лучших! Я лично презентовала его в рамках программы «Туризм доступный для всех» на конкурсе «Невская краса».

Моя победа — титул «Мисс Любознательность»! Это официальный титул конкурса с дипломом и короной.

Участие в конкурсе еще больше укрепило меня в желании быть полезной своему городу и инвалидам, живущим в нём. Я знаю и вижу те моменты, на который здоровый человек не обращает должного внимания. Надеюсь на поддержку своих инициатив, я знаю, как сделать мой город лучше!»


На сегодняшний день девушка является источником вдохновения для людей с ограниченными возможностями: она борется за возможность комфортной жизни в Кирове и за лояльное отношение общества в частности.


В связи с этим приглашаем вас принять участие в секции Гражданского форума «Юбилей города для всех – доступная среда»!


Мероприятие пройдет 18 ноября в "Инженериуме" ВятГУ в актовом зале с 12.30 до 14.30‼


Модераторами данной секции выступят:

Анна Даровских, специалист досугового центра для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья «Курсив»

Ксения Котельникова, активный общественник

Иван Глинчиков, председатель Ленинской районной организации Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».





Просмотров: 32
Дата первого показа: 17.11.2022 16:13:15

Вернуться к списку новостей


Поиск по сайту
 

© 2010-2024 Кировское областное государственное казенное учреждение «Аппарат Общественной палаты Кировской области»
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на opko43.ru обязательна